ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Погиб щенок после продажи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дамы,мне нужен ваш совет.Вчера я отвезла 3 месячного щенка,мелкого-880 г,за 250 км покупателю.Сегодня она звонит-щенок вялый ,плачет.Слышны стоны собачки,нехорошие такие,как из последних сил.Говорю срочно несите к ветеринару,звоню через час-щенок умер и  похоронен...И что мне делать? Ехала нормально,ну стошнило поначалу,потом была вполне бодра...

0

2

Инна Човбан написал(а):

.Говорю срочно несите к ветеринару,звоню через час-щенок умер и  похоронен...

В свете последних "некоторых мошейнических действий"....попросила  бы оф.заключения ветврача:

1. почему щенок не был доставлен в ветклинику из-за плохого самочувствия? вся ответственность за щенка несет покупатель с момента "взятия в руки" один из последних печальных "известий на ФБ" щенка вернули заводчику и забрали деньги(щенок больной побыв у владельцев 3 дня........весь 3-месячный щенок в переломах:плечо, бедро, голень...заводчик оперирует и лечит...
2. официальное заключение на бланке клиники+ ПЕЧАТЬ(мокрая)+ подпись оф.лица с выводами экспертизы о причинах смерти.

Но! Инна - в вашей ситуации, лично для меня "криминальный вес" - такие щенки могут впасть в шоковое состояние из-за смены места жительства/привычной для них "среды обитания*  (падает уровень сахара в крови из-за стресса, дальше аналогичное "действо" гипоклемии и смерть) ...если не принять меры - щенок умирает в течении 12-18 часов....

Таких крох - продаю, только если "наедим" минимум 1.2 кг...

И без обид! пожайлуста.

Если все-таки был приступ от падения глюкозы, приведший к печальному - то это ваша вина, если вы не проинформировали покупателей/владельцев о тщательном! уходе/кормлении/моционе махоньких щенков....

т.е. больше вопросов, чем ответов((( http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm52.gif

0

3

Спасибо Ира,у меня такая кроха первая,реально может такое быть на стрессе? Покупатели написали-* Она вчера только немного походила по полу, покушала сходила в туалет, а потом все время лежала со мной на диване, она вчера уже мало играла и почти все время спала, а утром встала немного вялая, но покушала бульон куриный и потом опять легла спать в свой домик. Я просто думала, что она привыкает и немного грустит по вам, поэтому и вялая, а когда я вам позвонила, вот началось это, она стала скулить и сильно плакать, не понимаю что не так. Все было нормально. Она не падала, всю ночь спала в домике, который мы ей купили.*

0

4

Действительно может быть такое из-за стресса!!!! Подобная история у знакомой случилась с йориком.только покупатели сначало примчались к заводчику, вместе сели ехать в ветклинику, и все..... не успели((((после заключения врача - повышенный сахар...

0

5

Там такая сумма(в пересчете около 7 000 гривен),что обманывать из за нее ну просто не прилично...Буду считать,что это моя вина по незнанию...У меня вторая такая гигантелла  растет,в 3 недели 180 г.Она хочет ее вместо погибшей,я уже предложила подождать нормального размера щенка-нет,хочу махонькую...И что делать,дабы и эту не уморить?

0

6

Инна Човбан написал(а):

И что делать,дабы и эту не уморить?

Ирина из Киева написал(а):

Таких крох - продаю, только если "наедим" минимум 1.2 кг...

Усиленное "фарширование" таких щенков, чтобы набирали массу....строго по часам. При этом натуральное кормление - мясо+овощи+перепелинное яйцо+витамины и микроэлементы.

У меня был прецедент, когда "Воробушка" (Мягких облачков малышу....)  в возраст 4 месяцев - я "провтыкала" поел он на ночь?!....в тот вечер я была в ветклинике - у меня умирала пожилая мопсиха(( поставив мисочку с ежой, я уехала в клинику...время-шло на часы-но! всё равно не спасли, возраст.....
Т.е. мои эмоции и концентрация, внимание - были почти на "0"(((
Утром, когда надо было опять кормить - смотрю а в загончике щенка нет!!!.... http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aahk.gif ....нашелся в виде "трупа" за пластиковым местом/лежаночкой......тело уже было почти окоченевшее http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaak.gif................только благодаря тому что я держала левой рукой - большой палец находился в районе сердца и чуткость подушечек пальцев бывшей пианистки,  "услышала" мерцающее сердцебиение - начала проводить реанимационные мероприятия - спустя минуту в вздохнул!.....через 40 минут был на капельнице, после 3-х внутривенных вливаний - он уже не "хотел умирать"....потом еще курс капельниц в клинике в течении 3 дней....вес его был в тот момент 650 гр......

Диагноз "упал сахар", гиппоклемия.... при этом она по "картине" отличается от "картины" при приступах у кормящих сук. У сук - яркая, классическая "картина" с приступами и т.д........у щенков - "тихо", чуть вялотекуще и почти не заметна для "новичка".... но! хватает 12 часов, чтобы потерять щенка(((

Потом я его кормила каждые 4 часа очень питательной, концентрированной нат.пищей. "Доростила" до 1.4 кг и он уехал к новым хозяевам....в 15 месяцев.
Но! потом произошел глупый и нелепый случай помноженный на безграмотность ветврача - он умер.

Такие "детки"  очень нуждаются в повышенном внимании заводчика/владельца......ибо чуть что - и всё((((( и вина тому критически маленький вес, и как я говорю "запас жизненных сил" - махонький(((

+1

7

Спасибо,перспектива не радостная... http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaak.gif

0

8

DEXTER написал(а):

после заключения врача - повышенный сахар...

эт как??? может пониженный?

0

9

Инна Човбан написал(а):

но покушала бульон куриный и потом опять легла спать в свой домик

бульон разве можно?

0

10

Инна Човбан написал(а):

покушала бульон куриный

Дома ела только корм,об этом предупредила,ну от бульона вроде за сутки не мрут.

0

11

Инна Човбан написал(а):

бульона вроде за сутки не мрут.

Инна! бульон - не еда,  это  жирная вода((
Если бы "ума хватило" покормить нормально/полноценным по набору вит. и микроэлементов........может быть и востановился бы уровень сахара......а так((

Щенок умер от:
я писала раньше......

0

12

Инна Човбан
У нас был случай - пошли в гости, малышка с нами. В процессе вечера, пока я варежку разинула, малая увязалась на кухню за хозяйкой дома. Невестка в ответ на жалобные глаза моего пищевика налила ей немного бульона от борща, который Лекси стала уминать с космической скоростью. Я успела выхватить уже наполовину съеденную порцию (там блюдечко было маленькое и наливалось неполным), остальное  оказалось проглоченным :confused:. Через минут 5 весь съеденный бульон вышел обратно. У меня душа в пятки ушла, что собака может отравиться, хорошо, что все обошлось :'( . И теперь представьте это с учетом, что моя Лекси - крепкая, здоровая годовалая (на тот момент) собака, которая перфектно переносит путешествия (главное, чтоб мы были рядом - большую часть времени в дороге она дрыхнет) и нормально весит. Что тогда говорить о хрупком щенке?..

Отредактировано Leksi (2015-02-06 16:30:13)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC